НАЭСМИ сотрудничает с фондом им. Конрада Аденауэра

НАЭСМИ сотрудничает с фондом им. Конрада Аденауэра

2 февраля молодежный мультимедийный телекомплекс «Бунедкор» посетили региональный уполномоченный представитель Фонда им. Конрада Аденауэра по Центральной Азии Д-р Томас Кунце, руководитель референтуры Фонда им. Конрада Аденауэра по странам Азии Марк Фрингс и проректор Института бизнеса и права города Москвы, профессор  Андрей Зыбкин.
 
– Это мой первый визит в Узбекистан. Мне очень приятно наблюдать внешнюю динамику, то, что в Узбекистане более 60% составляет молодежь, говорит о многом,  о больших перспективах, о приоритетах. Особенно радует, и мне кажется неспроста в НАЭСМИ столько молодых, как я уже заметил, амбициозных сотрудников. Медиа-продукция, продемонстрированная сегодня, на мой взгляд, потому и актуальна и я уверен, пользуется большой популярностью у зрителя, потому что делается ее сама молодежь, – отметил руководитель референтуры Фонда им. Конрада Аденауэра по странам Азии Марк Фрингс.
 
Как отметили сами журналисты и телеоператоры, которые  прошли целую серию образовательных семинаров-тренингов и мастер-классов с участием зарубежных экспертов, только более 10 тренингов за прошедший год были проведены при поддержке фонда им. К. Аденауэра. Напомним, что в 2010 году был подписан двусторонний меморандум  между Национальной Ассоциацией Электронных СМИ Узбекистана (НАЭСМИ) и фондом имени Конрада Аденауэра. В рамках сотрудничества за прошедший период  были проведены более 18 семинаров-тренингов, 3 мастер-класса, 2 медиа-лагеря,  «круглый стол», медиа-форум и  международная конференция, в которых приняли участие представители министерств и ведомств, отечественных и зарубежных организаций, региональных телерадиостанций, молодые журналисты и технические работники.
 
К образовательному процессу были привлечены зарубежные специалисты, такие как руководитель дизайнерской компании «VRC» – А.Кидисюк, журналист Швейцарского ТВ Томас Фогель,  телеоператор Швейцарского ТВ – Матиас Груич, телережиссёр – Штефан Лист (Германия), специалисты пресс-служб Германии Биргитт Лёнс и Михаэль Гротт, журналист и фрилансер Бригит Ветцель  (Германия), известный немецкий кинодокументалист Томас Гримм, французский режиссёр и  продюсер Региз Гезельбаш, управляющий делами телекомпании «Sachsen Fernshen GmbH & Co. Fernseh-Betriebs KG»– Рене Фалькнер  (Германия) и другие.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.