Отменен тендер на сумму 1,4 млрд сумов, проведенный международным аэропортом «Наманган»

Международный аэропорт Намангана. Источник: yandex.ru

Государственная закупка на сумму 1 млрд 440 млн сумов, проведенная международным аэропортом «Наманган», отменена. Об этом сообщает Daryo со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.

Агентство установило, что при проведении государственной закупки 2 мая 2023 года на оказание комплексных услуг по уборке (благоустройству) по заказу ООО «Международный аэропорт «Наманган» были допущены нарушения законодательства. В частности, не были соблюдены требования статьи 10 (принцип конкуренции и объективности), статьи 14 (конфликт интересов), статьи 46 (ограничения в процессе государственных закупок) закона «О государственных закупках».

Документы заявителя, участвовавшего в данной закупке и выигравшего закупку, были загружены на электронную площадку через компьютер, используемый двумя членами закупочной комиссии (с одинаковыми IP-адресами).

Агентство внесло заказчику предписание об аннулировании протокола закупочной комиссии, а собранные для возбуждения дела документы были направлены в Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре.

ООО «Международный аэропорт Наманган» 3 мая аннулировало отчет закупочной комиссии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.