Наманганские махалли решают проблемы

Наманганские махалли решают проблемы

В эти выходные в Наманганской области Узбекистана во всех повсеместно прошли собрания махаллинцев («Махалладошлар кенгаши»), в ходе которых обсуждались самые актуальные вопросы жизни махаллей.
 
Этой инициативе местных властей всего неделя. В предшествующие субботу и воскресенье аналогичные собрания прошли впервые, отмечает информационная служба областного хокимията. По мнению властей, такая форма работы позволит оперативнее решать проблемы горожан и сельчан.
 
«Благодаря таким мероприятиям можно быстро и эффективно донести нужную информацию до многих людей, обсудить многие важные вопросы. Поэтому такие собрания планируется проводить регулярно», – говорит председатель Наманганского городского отделения благотворительного фонда «Махалля» Ахмадхон Мукаррамов.
 
Только в Намангане, по его данным, в собраниях участвовали десятки тысяч горожан, в этих целях были задействованы 53 школы, 12 колледжей и другие объекты.
 
Участники просмотрели видеозапись выступления хокима области Баходира Юсупова, в котором он говорил о положении дел в сфере коммунальных долгов и преступности, сборе и вывозе бытовых отходов и благоустройстве, трудовой миграции, случаях коррупции в органах самоуправления и коммунальных службах, сообщает Узинформ. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.