Наркосинтезатор больше не «химичит»

Наркосинтезатор больше не «химичит»

Сотрудники наркополиции РФ пресекли деятельность химика, который занимался распространением наркотических средств в г. Новосибирске в особо крупном размере, сообщает Управление по Новосибирской области федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков.
 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан гражданин, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков. Как установило следствие, молодой человек ранее не был судим и официально нигде не работал.
 
Находясь в своем автомобиле Субару, припаркованном в промышленной зоне Заельцовского района г. Новосибирска, 22-летний уроженец Республики Узбекистан намеревался осуществить сбыт наркотических средств синтетического происхождения весом около 30 граммов.
 
В дальнейшем, при проведении следственно-оперативных мероприятий в квартире задержанного был обнаружен сейф, из которого было изъято около 1,3 килограммов наркотических средств различного вида. В том числе 1 кг уже приготовленных к сбыту так называемых «курительных смесей», 74 г порошкообразного концентрата, являющегося реагентом для изготовления «курительных смесей», а также смесь наркотических средств в виде пластичного комка весом около 100 г.
 
В настоящее время в отношении наркодилера «разносола» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.З0 и по ч.5 ст.228.1 УК (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, совершенные в особо крупном размере). За деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.