Пресс-служба Алишера Усманова прокомментировала расследование OCCRP

Источник: https://www.pbs.org/

В пресс-службе Алишера Усманова прокомментировали расследование OCCRP в отношении сестры предпринимателя, об этом пишет Kun.uz.

В пресс-службе заявили, что СМИ «распространяют не соответствующие действительности сведения о неких баснословных суммах, якобы размещенных на личных счетах Саодат Нарзиевой, сестры известного предпринимателя, финансиста и мецената Алишера Усманова».

«Данная информация, как в отношении сумм, так и личных счетов г-жи Нарзиевой, полностью не соответствует действительности и, безусловно, распространяется с целью дискредитировать и бросить тень на доброе имя Алишера Усманова, на которого и ссылаются любители «жареных фактов», пренебрегая стандартами журналистской этики. Публикация этих недостоверных сведений наносит ущерб чести, достоинства и деловой репутации Алишера Усманова», – говорится в сообщении.

В пресс-службе Алишера Усманова заявили, что будут предприняты все предусмотренные законом меры для преследования распространителей злостной клеветы и для защиты законных прав и интересов потерпевших.

Ранее сообщалось, что четыре человека из Узбекистана фигурируют в международном расследовании о клиентах швейцарского банка Credit Suisse. Среди них Центр по исследованию коррупции и организованной преступности и журналисты из 39 стран нашли и Саодат Нарзиеву.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.