Наши студенты – мастера на все руки

Наши студенты – мастера на все руки

В одном из крупнейших высших учебных заведений Индии – Университете имени Джавахарлала Неру в Дели прошел традиционный международный студенческий фестиваль национальных блюд.
 
В нем приняли участие студенческие коллективы Франции, Нидерландов, Японии, Южной Кореи, Индонезии, Сирии, Афганистана, Палестины, Бангладеш, Непала, Таиланда, Шри-Ланки, Туркменистана и др. При содействии Посольства Узбекистана в Индии на празднике блюд была представлена и наша страна.
 
Наш стенд по традиции был одним из самых популярных, красивых и вкусных. Гости смогли попробовать и по достоинству оценить такие традиционные блюда, как плов, манты, лагман, самса, чучвара, шурпа и кебаб. Большим интересом среди посетителей пользовались и сладости – чак-чак, халваитар, парварда, а также фрукты и овощи, о вкусе которых с восхищением отзывались все участники выставки.
 
– Мы хорошо знаем, что Узбекистан известен не только своей древней историей, разнообразной и богатой культурой и искусством, но и необычайно вкусной, многогранной и питательной кухней, – говорит президент Международной Ассоциации студентов Университета имени Дж.Неру, руководитель организационного комитета фестиваля Лина Кумари. – Сегодня блюда, приготовленные руками узбекских девушек и юношей, быстро разлетелись среди истинных гурманов. Лично мне очень понравился плов, от которого невозможно отказаться.
 
Отметим, что стенд Узбекистана также включал экспозицию изделий народно-прикладного искусства, национальных костюмов, красочных информационных буклетов и флаеров, знакомящих с историей и современным развитием нашей страны, сообщает ИА Жахон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.