Наши «вольники» привезли две «бронзы» из Дортмунда

Накануне в Дортмунде завершился международный турнир по вольной и греко-римской борьбе «Гран-при Германии», являющийся для многих его участников подготовительным стартом в преддверии Олимпийских игр в Бразилии.

Наш представитель в вольном стиле Бекзод Абдурахманов, которому предстоит защитить честь страны на предстоящих главных играх четырехлетия, стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 74 кг.

Первое место в данном весе занял олимпийский чемпион-2012, трехкратный чемпион мира Джордан Барроуз из США, одолевший в полуфинале Бекзода. Серебряную медаль выиграл Мартин Обст из Германии. Третью ступень пьедестала Абдурахманов поделил с Олегом Моцалиным из Греции.

Еще один наш спортсмен в вольном стиле Аббос Рахманов завоевал бронзовую награду в весовой категории 61 кг.

Первое место в данном весе занял двукратный чемпион мира Хаджи Алиев из Азербайджана. «Серебро» — у Кристофа Биенковски из Польши. Еще одну «бронзу» выиграл Мехмет Эмин Огют из Турции.

По решению тренеров Аббос выступал не в своём весе. На Олимпиаде в Бразилии он будет бороться в привычной для себя категории 57 кг.

Источник: 1news.uz