Назначен ответственный за систему «Безопасный город»

Назначен ответственный за систему «Безопасный город»

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев назначил Миродила Сангилова новым заместителем министра по развитию информационных технологий и коммуникаций.
 
Чиновник на своем посту будет отвечать за своевременную, полномасштабную и качественную реализацию проекта по созданию комплекса “Безопасный город”. Эта должность была введена самим президентом в конце августа 2017 года.
 
Миродил Сангилов — опытный управленец, с начала 2000-х годов он работает в различных телекоммуникационных структурах страны, возглавлял предприятие Государственной сети передачи данных UzPAK, занимал посты заместителя генерального директора бывшего Узбекского агентства связи и информатизации, а также заместителя министра по развитию информационных технологий и коммуникаций.
 
Назначение опытного специалиста на эту должность не случайно.
 
Создание системы “Безопасный город” находится под личным контролем президента республики. Планируется, что до конца 2019 года “Безопасный город” в тестовом режиме заработает в Ташкенте. Она включит в себя все имеющиеся системы видеонаблюдения города, будет осуществлять мониторинг происходящей ситуации в автоматическом режиме, регистрировать происшествия и преступления.
 
С 2019 по 2021 годы систему предусматривается внедрить во всех областных центрах и крупных городах, а до 2023 года — она охватит всю страну.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.