Названы дата и программа визита Президента Германии в Узбекистан

Названы дата и программа визита Президента Германии в Узбекистан
По приглашению Шавката Мирзиёева 27-29 мая Узбекистан с официальным визитом посетит Президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер.

 

В продолжение диалога на высшем уровне, состоявшегося в ходе визита Мирзиёева в Германию 20-22 января этого года, президенты двух стран обсудят перспективы дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, финансово-технической и культурно-гуманитарной сферах, а также взаимодействие в рамках формата Узбекистан – Европейский союз.
 
Запланирован также обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки.
 
В рамках визита предусмотрены встречи Франка-Вальтера Штайнмайера с представителями ведущих компаний и банков Узбекистана и ФРГ, общественности, посещение ряда промышленных и других объектов.
 
Федеральный президент посетит Хорезмскую область, где встретится с профессорско-преподавательским составом и студентами Ургенчского государственного университета, а также ознакомится с историческими и архитектурными достопримечательностями Хивы.
 
Ожидается, что по итогам визита будут подписаны соглашения, направленные на дальнейшее углубление двусторонних отношений в сферах экономики, финансов, образования, здравоохранения и охраны окружающей среды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.