НДПУ утвердила программу кандидата в президенты

Фото: Международный пресс-центр ЦИК

На XIII съезде Народно-демократической партии Узбекистана, который прошел 29 мая в Ташкенте, было принято решение поддержать Улугбека Иноятова в качестве кандидата на пост президента. Об этом пишет «Газета.uz» со ссылкой на партию.

Кандидатура Иноятова была выдвинута партией 12 мая, после чего были поданы документы для участия на выборах в Центральную избирательную комиссию.

Программа кандидата направлена на создание в Узбекистане демократического социального государства, основанного на принципах социальной справедливости, равенства и народовластия.

В программе содержится около 100 предложений и инициатив по развитию государства и общества, обеспечению равенства прав и возможностей, проведению сильной социальной политики.

Кандидат намерен совершенствовать пенсионную систему, оцифровать медицинские услуги, увеличить количество часов по обучению иностранным языкам и информационным технологиям в школьных программах, повысить уровень жизни пенсионеров и усилить их социальную активность.

В программе также предусмотрена активная роль государства в экономике для формирования социально ориентированной рыночной экономики, проведение судебной реформы и усиление общественного контроля в различных сферах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.