Основательница проекта «Не молчи» уехала из страны из-за угрозы убийства

Фото: Ирина Матвиенко / Facebook

Основательница проекта «Не молчи» Ирина Матвиенко сообщила в своих социальных сетях о том, что уехала из страны из-за угрозы убийством. В данный момент Ирина находится в Грузии.

«Никогда не думала, что анонимная угроза убийством в Telegram повлияет на меня. Не думала, что реально придётся уезжать из Узбекистана в страхе за свою безопасность. Знаю, что в следующий раз будет легче воспринимать такие сообщения. Но сейчас чувствую то, что чувствую», – написала она.

Матвиенко отметила, что вернется в Узбекистан, но сейчас ей необходимо успокоиться в безопасном месте. В комментариях Ирина Матвиенко также отметила, что по поводу получения угроз 28 апреля обратилась с заявлением в Министерство внутренних дел Узбекистана.

«После того, как я получила сообщение об угрозе убийством, моё поведение изменилось. Старалась относиться к нему как к чьей-то тупой шутке, но было страшно заходить в подъезд, идти по коридору к офису. Заходила и на расстоянии осматривала каждый закоулок, держа в руке ключ остриём наружу. По лестнице спускалась и поднималась пешком без лифта. Попросила мужа сделать свет в нашей части площадки, навесить замок на общую дверь», — написала она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.