Немецкий AKA Bank выделит кредит НБУ в 100 млн. евро

Немецкий AKA Bank выделит кредит НБУ в 100 млн. евро

Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан и немецкий AKA Bank (AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft mbH) 19 февраля 2018 года во  Франкфурт-на-Майне подписали заемное соглашение на 100 млн. евро для развития торгово-экономических связей Узбекистана со странами Европы.
 
Заёмное соглашение подписано в рамках исполнения Постановления Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева «О мерах по дальнейшему расширению двустороннего сотрудничества Республики Узбекистан с Федеративной Республикой Германия».
 
Подписанное соглашение с AKA Bank является практической реализацией достигнутых договоренностей  визита в ФРГ Правительственной делегации Республики Узбекистан во главе с Премьер-министром Абдуллой Ариповым  14-17 ноября 2017 года.
 
Соглашением в частности предусматривается выделение кредитной линии Узнацбанку для финансирования инвестиционных проектов, а также проектов малого бизнеса и частного предпринимательства, предполагающих импорт товаров и услуг из ФРГ и других стран Евросоюза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.