Президент подписал распоряжение о мерах по разработке программы админреформ Нового Узбекистана

Источник: president.uz

Президент Узбекистана подписал распоряжение «Об организационных мерах по разработке программы административных реформ Нового Узбекистана на 2022–2023 годы», пишет «Норма».

Глава государства распорядился создать Республиканскую комиссию по координации разработки Программы административных реформ Нового Узбекистана на 2022–2023 годы и Рабочие группы по разработке предложений:

  • об определении статуса, совершенствовании структур и оптимизации штатных единиц органов госуправления;
  • о развитии цифровых технологий, открытости и государственно-частного партнерства в деятельности органов госуправления;
  • о совершенствовании материально-технического обеспечения органов госуправления;
  • о совершенствовании кадрового потенциала органов госуправления;
  • о предотвращении коррупции в органах госуправления;
  • о кардинальном совершенствовании деятельности органов госвласти на местах.

Утверждена также Схема разработки проекта Программы административных реформ Нового Узбекистана на 2022–2023 годы. Руководителям рабочих групп поручено обеспечить разработку предложений к проекту Программы с учетом основных приоритетных направлений. 

Подготовленные предложения вносятся в администрацию президента в виде презентации с приложением к ним аналитической справки и таблицы, справки по изучению опыта развитых стран и других материалов, а также, при необходимости, проектов НПА. Администрация президента совместно с Кабмином и рабочими группами рассматривают представленные презентационные материалы и вносят их в Комиссию.

Комиссии в срок до 1 марта 2022 года поручено внести проект указа президента, предусматривающий утверждение «Дорожной карты» по реализации административных реформ Нового Узбекистана на 2022–2023 годы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.