Нидерландские компании примут участие в международной выставке Агроэкспо – 2019 в Ташкенте

Нидерландские компании примут участие в международной выставке Агроэкспо – 2019 в Ташкенте
Министерство сельского хозяйства Нидерландов в Алмире организовало и провело семинар, посвященный потенциалу сельского хозяйства Узбекистана.
 
В мероприятии, одним из организаторов которого выступило Посольство Нидерландов в Узбекистане и соорганизатором Посольство Узбекистана в странах Бенилюкс, приняли участие представители около 50 голландских фирм и компаний, специализирующихся в сферах семеноводства, производства плодоовощной продукции, сельхозтехники и оборудования, строительства тепличных комплексов, животноводства, птицеводства.
 
Узбекские участники семинара представили подробную информацию о современном состоянии и приоритетных направлениях развития сельского хозяйства Узбекистана.
 
В выступлениях нидерландских представителей отмечалось, что за последние два года в Узбекистане наблюдаются коренные перемены. В частности, снижение таможенных пошлин на импорт ряда продукции, связанной с сельским хозяйством, существенное сокращение бюрократических процедур, либерализация валютного рынка, значительное улучшение позиции республики в рейтинге Doing Business свидетельствуют о серьезности намерений и приверженности правительства Узбекистана к осуществлению реальных изменений.
 
Как сообщает Посольство Узбекистана в странах Бенилюкс, основные результаты мероприятия следующие:
 
– ожидается, что в марте 2019 года Посольство Нидерландов организует вторую торговую миссию голландских компаний в Узбекистан в рамках международной выставки Агроэкспо – 2019. В ходе визита члены делегации посетят Наманганскую область для ознакомления с ее потенциалом в сфере сельского хозяйства;
 
– в июне 2019 года голландская сторона намерена организовать павильон Нидерландов в рамках выставки Агротехэкспо – 2019 в Ташкенте.
 
– в ходе мероприятия проведены нацеленные на результат интенсивные переговоры между деловыми кругами двух стран по конкретным проектам.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.