НИМФОГО изучил отечественный и зарубежный опыт

НИМФОГО изучил отечественный и зарубежный опыт
Независимый институт по мониторингу формирования гражданского общества (НИМФОГО) при поддержке КП ОБСЕ в Узбекистане провел семинар-тренинг по методологии и критериям оценки состояния развития гражданского общества в Узбекистане и за рубежом. 
 
Цель семинара-тренинга – повышение уровня информированности сотрудников НИМФОГО в вопросах методологии и критериев оценки развития гражданского общества, содействие в изучении, обобщении и использовании в условиях Узбекистана зарубежного опыта в сфере формирования гражданского общества, укрепления и развития его институтов.
 
На мероприятии приняли участие специалисты центрального аппарата и региональных отделений Независимого института по мониторингу формирования гражданского общества.
 
В ходе мероприятия были рассмотрены такие вопросы, как методологические основы оценки состояния гражданского общества, критерии его развития, методы анализа. Были обсуждены тенденции и особенности развития гражданского общества Узбекистана, на примере ежегодного доклада НИМФОГО «Развитие гражданского общества Узбекистана» показана методология изучения гражданского общества нашей страны.
 
Также, на мероприятии принял участие зарубежный эксперт Юрий Коргунюк – ведущий научный сотрудник Института научной информации по общественным наукам РАН, заведующий отделом политологии в региональном общественном фонде «Информатика для демократии».
 
В своем выступлении он остановился на зарубежном, в частности российском опыте изучения гражданского общества, особенностях формирования его институтов, тенденциях развития на современном этапе.
 
По итогам семинара-тренинга участники обсудили имеющиеся в сфере проблемы, а также выработали предложения и рекомендации по их разрешению, сообщает Ревью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.