НИТУ «МИСИС» открывает филиал в Алмалыке

В рамках первого российско-узбекского образовательного форума «Новые кадры – для новой экономики» состоится открытие филиала Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» в г.Алмалык Ташкентской области.

18 октября 2018 года в 15 часов в рамках первого российско-узбекского образовательного форума «Новые кадры – для новой экономики» состоится открытие филиала Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» в г.Алмалык Ташкентской области.

Обучение в филиале будет осуществляться по учебным планам и программам, утвержденным НИТУ «МИСиС», с учетом требований государственных образовательных стандартов Узбекистана. К учебному процессу наряду с узбекскими специалистами привлечен высококвалифицированный преподавательский состав из России, имеющий многолетний опыт педагогической деятельности в ведущих вузах РФ и зарубежных стран. Квота приема в филиал на 2018-2019 учебный год – 150 человек.

Сегодня университет сотрудничает с ведущими производственными корпорациями Узбекистана, среди которых«Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Навоийский ГМК, Узметкомбинат, «Узбекские железные дороги», а также компания Дженерал Моторс-Узбекистан. Справка: Сегодня в НИТУ «МИСиС» на технических специальностях (горное дело, металлургия, материаловедение и технологии материалов, технологические машины) обучаются более 400 студентов и аспирантов из Узбекистана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.