Ветхие дома в Каракалпакстане отремонтируют без тендеров

Источник: Норма

Принято постановление Кабинета министров «О мерах по созданию достойных условий жизни жителей и дальнейшему улучшению инфраструктуры махаллей в Республике Каракалпакстан». В короткие сроки не будут размещаться объявления о выборе подрядчиков и проектных организаций, а также поставщиков товаров (работ, услуг) на специальном информационном портале. Заказчикам предоставляется право определять лучшие предложения без подачи предложений в электронной форме. Об этом пишет «Норма».

Документом утверждены сводные параметры ремонта (покрытия) кровли домов, принадлежащих семьям, находящимся в трудных жилищных условиях, в Нукусе и районах Каракалпакстана, а также реконструкции ветхих и поврежденных домов.

Заказчиком на выполнение строительных, ремонтных, благоустроительных работ и восстановление домов в условиях ЧП в Нукусе и северных районах является ГУП «Отдел обслуживания потребителей» при Совете министров Каракалпакстана, областные и Ташкентский городской хокимияты.

ГУП «Единая абонентская служба» при Совете министров Каракалпакстана определена заказчиком по ремонту (покрытию) кровельной части домов в южных районах и реконструкции домов, находящихся в аварийном состоянии.

Для песчано-гравийной укладки 2 000 км грунтовых дорог в южных районах заказчиками назначены отделы благоустройства хокимов Амударьинского, Берунийского, Турткульского и Элликкалинского районов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.