Российского блогера и еще 25 человек привлекли к административной ответственности

ГУВД города Ташкента предоставило дополнительную информацию по ситуации со скоплением молодых людей на проспекте Амира Тимура. Об этом пишет UzNews.

13 июля примерно в 22:30 около двухсот граждан собрались у памятника Амиру Тимуру с целью встретиться с российским блогером Субханом Мамедовым, который обещал раздать своим подписчикам деньги. Как отмечает «Газета.uz», в разгоне толпы участвовали силовики в амуниции, с щитами и дубинками.

Принимая во внимание непростую эпидобстановку в стране, сотрудники ГУВД города Ташкента привлекли к ответственности некоторых участников ночного столпотворения. В частности, в отношении 26 человек, включая Субхана Мамедова, известного как Subo, и сопровождающих его людей, в связи с нахождением без медицинских масок в общественном месте, были составлены административные протоколы, в соответствии со статьей 54 Кодекса об административной ответственности.

Также стало известно, что в настоящее время оформляются документы в отношении еще 83 участников.
Правоохранители провели предупредительную беседу с родителями 9 несовершеннолетних жителей столицы, оказавшихся в столь позднее время среди участников массового мероприятия.

Стоит отметить, что статья 54 (нарушение правил борьбы с эпидемиями) Кодекса об административной ответственности предусматривает наложение штрафа на граждан в размере 20 базовых расчетных величин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.