Новые методики боевой подготовки: офицеры Генштаба ВС Узбекистана приняли участие в сборе ЦВО

Новые методики боевой подготовки: офицеры Генштаба ВС Узбекистана приняли участие в сборе ЦВО

Офицеры Генерального штаба Вооруженных сил Узбекистана впервые приняли участие в масштабном оперативно-мобилизационном сборе руководящего состава Центрального военного округа, который завершился в Чебаркульском гарнизоне (Челябинская область).
 
Также на сборы приехали представители центральных органов военного управления Кыргызстана.
 
Участники поговорили о проблемах применения объединенных группировок войск на центральноазиатском стратегическом направлении на основе опыта боевых действий в Сирии, обсудили новые методики боевой подготовки.
 
Военнослужащие из центральноазиатских республик приняли участие в инструкторско-методических занятиях на Чебаркульском полигоне по созданию разведывательно-ударных комплексов в тактическом и оперативном звене. Гости увидели работу командного пункта в ходе огневого поражения противника с применением авиации и артиллерии, а также средств воздушной и наземной разведки. Подразделение 90-й танковой дивизии отработало приемы борьбы с «джихад-мобилями».
 
Также в ходе сборов обсуждались вопросы противодействия терроризму. Всего в сборе на Южном Урале приняли участие около 500 генералов и офицеров Центрального военного округа, региональных структур Росгвардии, МВД, МЧС.
 
Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов Российской Федерации. Также в состав крупнейшего в Вооруженных Силах округа структурно входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база, дислоцированная на территории Таджикистана, объединенная военная база в Кыргызстане, а также подразделения на территории Казахстана.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.