Новые подробности о террористе из Узбекистана

Новые подробности о террористе из Узбекистана

Появляется больше информации о человеке, совершившим террористический акт, в результате которого погибло 8 и получили травмы более 10 человек.

29-летний Сайфулло Саипов подозревается в том, что, находясь за рулём пикапа, сбивал людей на велосипедной дорожке в Нижнем Манхэттене. Инцидент, происшедший вблизи нью-йоркского Всемирного торгового центра, который был объектом терактов 11 сентября 2001 года, квалифицирован как теракт. В автомобиле нападавшего была найдена записка, в которой он заявляет о верности террористической группе ИГИЛ.

После столкновения пикапа с школьным автобусом, из кабины вышел мужчина, державший в руке предмет, похожий на пистолет. Полиция открыла огонь, подозревамый был ранен и доставлен в госпиталь, ему сделана операция.

Теракт расследует ФБР

По предварительной информации, Саипов прибыл в США несколько лет назад из Узбекистана и жил во Флориде и нью-джерсийском городе Патерсон, где он взял в прокат автомобиль, с помощью которого он осуществил теракт. Пока неизвестно были ли у него связи с террористическими группами.

Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования семьям погибших и добавил: “Мы не должны позволить (террористической организации) ИГИЛ вернуться или как-либо попасть в нашу страну после того, как она будет побеждена на Ближнем Востоке и в других местах. Хватит!”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.