Новые условия тестов для учителей иностранных языков

Новые условия тестов для учителей иностранных языков

 
Внесены изменения и дополнения в Положение о порядке проведения тестовых испытаний для установления ежемесячной надбавки к базовым должностным окладам учителей иностранных языков.
 
Во-первых участие учителей в тестовых испытаниях будет добровольным, учителя которые имеют уровень, приведенный ниже могут не проходить их вовсе:
 
 – уровень С1 (уровень профессионального начального владения иностранного языка) по квалификационному сертификату о степени знания иностранного языка, выданному Государственным центром тестирования,
 
– 7.0 баллов и выше по сертификату IELTS (International English Language Testing System – Международная система тестирования английского языка),
 
– 110 баллов и свыше по сертификату TOEFL (Test of English as a Foreign Language – Тест на знание английского языка как иностранного),
 
– уровень С1 по сертификатам Test DaF (Test Deutsch als Fremdsprache für ausländische Studienbewerber – Тест на знание немецкого языка как иностранного для иностранных поступающих),
 
– GOETНE-ZERTIFIKAT (Сертификат Гёте-института по немецкому языку),
 
– DALF (Diplôme approfondi de langue française – Диплом по продвинутому уровню французского),
 
– DELE (Diplomas de Español como Lengua Extranjera – Диплом по испанскому как иностранному) –
 
в течение срока действия этих документов. Они приравниваются к справке о прохождении тестовых испытаний по уровню знаний иностранного языка.
 
На выполнение задания по чтению из 30 вопросов дается 60 минут (ранее – 75), а для письменных заданий из 2 тем – 60 минут (ранее – 45). Тестовые испытания по методике преподавания иностранного языка теперь проходить не надо.
 
Результаты тестовых испытаний по всем разделам объявляются на сайте www.dtm.uz в течение 10 дней со дня проведения тестов по разделу «разговорная речь».
 
Установлено, что справка о прохождении тестовых испытаний по уровню знаний иностранного языка имеет одинаковую силу для всех видов образовательных учреждений.
 
 
Документ принят на государственном языке и вступает в силу со дня его официального опубликования в Собрании законодательства Республики Узбекистан № 4 от 2 февраля 2015 года, сообщает Norma.uz.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.