Новый логистический центр в Ташкенте

Новый логистический центр в Ташкенте

В Бектемирском районе города Ташкента открылся логистический центр хранения, сортировки и упаковки плодоовощной продукции компании ООО «Gold  dried fruits».

Новый комплекс построен в целях надежного, гарантированного обеспечения населения и объектов социальной сферы плодоовощной продукцией, особенно в зимне-весенний период, а также для расширения ее поставки на экспорт.

Логистический центр построен и оснащён голландской компанией Celtic Koeling BV по всем современным технологиям и является самым модернизированным в Центральной Азии.

В состав логистического центра входят охлаждаемый цех калибровки, сортировки, упаковки и погрузки овощей и фруктов, оборудованный сортировочными линиями для черешни и косточковых плодов итальянской фирмы Unitec S.p.А. и автоматической линией для склеивания коробок Teco S.r.l. (Италия).

Центр позволить местным производителям перенести часть поставок плодоовощной продукции на межсезонье, при этом неизбежно будет происходить импортозамещение – в холодный сезон для населения будут более доступны и предложены по низкой цене не только тепличные и импортные продукты, но и полевая продукция местного производства лучшего качества, сообщает review.uz.

фото: jahonnews.uz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.