Новый вокзал в Ангрене и пять инициатив в Буке: Как президент объехал Ташобласть (фото и видео)

Новый вокзал в Ангрене и пять инициатив в Буке: Как президент объехал Ташобласть (фото и видео)
1 июня с рабочей поездкой Шавкат Мирзиёев посетил Ташкентскую область.
 
Президент побывал в Ангрене, Ахангаране и Букинском районе.
 
В Ангрене 1 июня Шавкат Мирзиёев ознакомился с городским железнодорожным вокзалом, возведенным Акционерным обществом «Узбекистон темир йуллари».

 

Здесь же прошла презентация перспективных проектов по туризму, энергетике, химической и металлургической промышленности, которые планируется реализовать в Ташкентской области.

 

Особое внимание Президент уделил крупным проектам по организации курортов международного уровня в свободной туристической зоне «Чарвак», а также созданию горнолыжного курорта с участием консорциума французских компаний на территории Бельдерсая, Чимгана и Наная.
 
Также Президент посетил отдел внутренних дел №2 Ангрена.

 

В Ахангаране Шавкат Мирзиёев ознакомился с условиями, созданными в новом здании Центра государственных услуг и государственного дошкольного образовательного учреждения «Калдиргоч».

 

Незадолго до поездки Президента в регион в Ахангаранском районе завершено строительство предприятия Building innovation. Здесь установлено современное оборудование из Германия, Австрии, Греции, Испании и Японии. Президент ознакомился с мощностями предприятия и образцами продукции. Дал руководителю предприятия рекомендации по расширению ассортимента стройматериалов.

 

Затем Шавкат Мирзиёев побывал на поле фермерского хозяйства «Саркор» Букинского района, где ознакомился с состоянием развития хлопчатника и пшеницы. Представлены проекты, планируемые к реализации в Ташкентской области в 2019-2020 годах, в результате которых будет создано более 14,5 тысячи рабочих мест.

 

Также Президент ознакомился с работой, осуществляемой в Букинском районе в рамках Пяти инициатив.

 

Подробнее о поездке в видео:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.