Новый Airbus A320neo выполнит первый полет из Ташкента

Новый Airbus A320neo выполнит первый полет из Ташкента
Сегодня, 14 марта, Национальная авиакомпания Узбекистана начинает осуществлять полеты на новом Airbus A320neo. Первый рейс по маршруту Ташкент-Баку-Ташкент отправится из столичного аэропорта в 13:40ч. по местному времени.
 
Первые пассажиры нового самолета смогут по достоинству оценить его преимущества и созданные в салоне удобства – современный дизайн, удобные и широкие кресла с индивидуальными экранами для развлечений, возможность использования системы связи и Wi-fi, улучшенную звукоизоляцию и мн. др., что обеспечит для них комфортный полет до пункта назначения.
 
Напомним, что авиапарк НАК «Узбекистон хаво йуллари» пополнился Airbus A320neo 11 марта текущего года, поступление второго самолета ожидается в начале апреля этого же года.
 
Новый Airbus A320neo НАК «Узбекистон хаво йуллари» имеет двухклассную компоновку и рассчитан на перевозку 150 пассажиров (бизнес-класс – 12, эконом-класс – 138). Он на 20% экономичнее своих предшественников благодаря новейшим двигателям Pratt & Whitney Pure Power PW1100G-JM, обеспечивающим лучшую топливную эффективность, и современным наработкам в конструкции фюзеляжа, которые улучшающим аэродинамические характеристики самолета.
 
Дальность полета высокоэкономичного авиалайнера увеличена с 4,5 тыс. до более 6 тыс. километров, что позволит покрывать рейсами весь Центральноевропейский регион.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.