Ноябрь вывел в лидеры продаж в Казахстане Nexia и Gentra

Ноябрь вывел в лидеры продаж в Казахстане Nexia и Gentra

Каждый месяц 2015 года, несмотря на упадок, демонстрирует всплеск продаж у тех или иных марок. Если в октябре поразил результатами Renault, то в ноябре сенсацией стал Uz-Daewoo (895 проданных автомобилей).
 
Некогда бестселлер, седан Nexia, который давно выкатился за пределы топ-10 продаж в Казахстане, вновь чуть не стал лидером продаж прошлого месяца. Несколько лучше продавался только близкий родственник — седан Gentra.
 
Впрочем, выход на верхние строчки произошёл из-за просадки продаж у других марок-лидеров — очередное снижение у LADA (новый антирекорд — 921 машина) и Hyundai с Kia (516 и 361 единица соответственно). Renault тоже слегка сдала позиции — 799 автомобилей.
 
Секрет успеха продаж узбекских автомобилей оказался прост: решение руководства удерживать цены на «нексии» и «джентры» на прежнем уровне, несмотря на нестабильность нацвалюты, сделало привлекательным предложение и без того доступных машин.
 
Как сообщили редакции в Uz-Daewoo, в декабре дистрибьютор не поменял стратегии и по состоянию на 23-е число текущий месяц уже считают таким же успешным, сообщает казахстанский сайт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.