Об апрельских мероприятиях в Национальной библиотеке Узбекистана

Об апрельских мероприятиях в Национальной библиотеке Узбекистана

Служба информации Национальной библиотеки Узбекистана им. Алишера Навои, объявила о мероприятиях в апреле.
 
1 апреля в фойе библиотеки пройдет фото-книжная выставка, посвящённая «Международному дню смеха».
      
2 апреля в 15:00 в малом конференц-зале совтояится творческая встреча с художником Хусаном Содиковым и в читальном зале «Истикбол» выставка книг, посвящённых «Международному дню детской книги».
 
3 апреля в 15:00 в конференц-зале состоится презентация документального фильма режиссёра Дониёра Шокирова «Сен ҳақ бўлсанг» («Если ты прав»).
 
6 апреля в 15:00 в малом конференц-зале будет проходить вечер памяти, посвящённый 94-летию д.ф.н. академика Омонуллы Файзуллаева.
 
7 апреля в 15:00 в малом конференц-зале пройдет творческая встреча с заслуженным деятелем культуры Узбекистана Махкамом Махаметовым.
   
8 апреля в 15:00 в конференц-зале состоится встреча на тему «Сохибкиран», в честь дня рождения государственного деятеля и великого полководца Амира Тимура, в читальном зале «Тафаккур» фото-книжная выставка на тему «Великий освободитель», в киноцентре демонстрация фильма.
 
9 апреля в 15:00 в малом конференц-зале пройдет презентация книги З.Жураева «Мовардийнинг Шарқ давлатчилик таълимоти (X-XI асрлар)» – («Учение государственности Востока Моварди (X-XIвв.)».

10 апреля в 15:00 в малом конференц-зале семинар-тренинг на тему «Развитие национальных информационных ресурсов в идеологических, духовно-просветительских, научных, художественных, спортивных, военно-патриотических, национальных играх и в других направлениях – требование времени».
 
12 апреля в читальном зале «Кашфиёт» откроется фото-книжная выставка, посвящённая «Всемирному дню авиации и космонавтики».
 
13 апреля в 15:00 в малом конференц-зале состоится презентация новых книг издательства «Академнашр».
 
14 апреля в 15:00 в конференц-зале творческая будет встреча с народным артистом Узбекистана и Каракалпакстана Махмудом Намозовым и презентация его книги «Юлдузлар шамоли» («Звёздный ветер»).
      
15 апреля в читальном зале «Адолат» – фото-книжная выставка, посвящённая «Дню науки».
 
20 апреля  в читальном зале «Жахон» – фото-книжная выставка, посвящённая «Международному дню книги и защиты авторского права».
 
20 апреля в 15:00 в малом конференц-зале пройдет семинар-тренинг на тему «Интернет и терроризм».
 
23 апреля в 15:00 в малом конференц-зале – семинар-тренинг на тему «Организация в учебных заведениях специальных  внекласных занятий для совершенного освоения учениками информационных технологий».
 
24 апреля в 16:00 в малом конференц-зале состоится стихотворное состязание, посвящённое памяти Абдуллы Тукая.
 
27 апреля в читальном зале «Ижод» откроется фото-книжная выставка, посвящённая  110-летию народной артистки Узбекистана Галины Загурской.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.