Обращение ценных бумаг без бумаг

Обращение ценных бумаг без бумаг

Теперь совершение сделок с ценными бумагами на биржевом и внебиржевом рынках ценных бумаг осуществляется в электронной форме без необходимости их письменного оформления.

Внесены изменеия и дополнения в приказ генерального директора Центра по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг при Госкомимуществе «Об утверждении Положения о требованиях к использованию информационно-коммуникационных технологий на фондовом рынке», сообщает Norma.uz.

Отменено требование к участниками Системы согласовывать с уполномоченным государственным органом состав и сроки осуществления операций с ценными бумагами при обслуживании ими биржевых и организованных внебиржевых торгов ценными бумагами с использованием электронного документооборота (ЭДО).

Также не требуется согласование с уполномоченным органом, когда участники Системы для осуществления операций с ценными бумагами обмениваются электронными документами, содержащими информацию, конвертируемую в форматы данных. Они теперь определяются соглашением сторон между участниками Системы.

В документ включена норма, определяющая, что совершение и регистрация сделок с ценными бумагами на биржевом и организованном внебиржевом рынке ценных бумаг осуществляются в электронной форме без необходимости их письменного (бумажного) оформления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.