Офицеры повышают уровень знаний

Офицеры повышают уровень знаний

В Академии Вооруженных Сил Республики Узбекистан состоялась военно-научная конференция, посвященная вопросам обеспечения национальной безопасности нашей страны с учетом современных рисков и угроз, сообщает УзА.
 
Отмечено, что Вооруженные Силы получили современное вооружение и военную технику, высокая морально-физическая и интеллектуальная подготовка военнослужащих служит гарантом безопасности и стабильности нашей страны, неприкосновенности ее государственной границы.
 
Коренным образом пересмотрена организационно-штатная структура, а также создана, с учетом особенностей возможного театра военных действий, современная и эффективная система оперативно-стратегического управления Вооруженными Силами, усовершенствовано взаимодействие родов войск, оснащенных современной техникой и вооружением, изменено содержание боевой и учебной подготовки, существенно улучшена социальная поддержка военнослужащих.
 
На конференции состоялся обмен мнениями по вопросам развития форм и методов противостояния угрозам и рискам безопасности, перспективным направлениям дальнейшего повышения оборонного потенциала Вооруженных Сил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.