Оказалось первоапрельской шуткой

Оказалось первоапрельской шуткой

Сегодня, 1 апреля, пользователи мобильных приложений Telegram и WhatsApp получили рассылку такого содержания: «Срочная новость: Beeline, Ucell и UMS сообщили об отмене абонентской платы во всех тарифных планах.
 
Крупнейшие мобильные операторы Узбекистана – компании Beeline , Ucell одновременно сообщили об отмене абонентской платы во всех тарифных планах начиная с 2 апреля 2015 года.

Оператор UMS также сообщил о присоединении к данному нововведению. Как отмечают в пресс-службе операторов, понятие ежедневная абонентская плата – это пережиток прошлого и вообще как понятие должен исчезнуть из обихода. К присоединении инициативе «большой тройки» выразили желание и компании Uzmobile и Perfectum. Об этом в условиях анонимности рассказали источники в вышеуказанных компаниях.
 
На вопрос, почему абонентская плата отменяется именно со 2 апреля, в пресс-службе компании Beeline ответили, что 1 апреля это выглядела бы как первоапрельская шутка.

В свою очередь, оператор мобильной связи Ucell сообщил, что за каждый случай недозвона абонентов компания будет зачислять на лицевой счет абонента по 0,1$, то есть по одному центу. Таким образом оператор будет компенсировать плохое качество связи.
 
Чтобы не отстать от конкурента оператор Beeline сообщил, что каждый случай недозвона будет компенсирован абонентам зачислением 1 Мб интернета на счет клиента. Обе акции стартуют начиная со 2 апреля 2015 года».
 
Проверив сайт MobInfo.uz, новость была найдена, но с небольшой припиской в конце статьи : «С 1 апреля всех, друзья!».
 
Чтобы убедиться в недостоверности информации об отмене абонентской платы, Anhor.uz  обратился в пресс-службы мобильных операторов. Отмена абонентской платы на тарифы нигде не подтвердилась.
 
Так что, побольше чувства юмора всем, друзья! Не забывайте, что сегодня 1 апреля и розыгрышей будет немало.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.