«Узбеккосмос» и британская компания OneWeb подписали меморандум

Источник: Узбеккосмос

Агентство космических исследований и технологий при Кабинете министров Узбекистана (“Узбеккосмос”) и британская компания OneWeb подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Это было сделано в рамках первой Центрально-евразийской конференции Space Technology Conference STC-2022, сообщает агентство.

Меморандум предусматривает ряд мероприятий, связанных с сотрудничеством по доступу на рынок страны услуг негеостационарной спутниковой системы связи OneWeb, включая обсуждение регуляторных вопросов и определение основных потребностей государства для приоритезации использования доступной спутниковой емкости OneWeb.

В рамках меморандума «Узбеккосмос» и OneWeb договорились о создании центра экспертизы по вопросам использования инновационной низкоорбитальной спутниковой телекоммуникационной системы OneWeb с низкой задержкой сигнала и высокой пропускной способностью.

Стороны также договорились приложить необходимые усилия для проработки вопросов для реализации обеспечения высокоскоростным широкополосным интернетом через спутники связи OneWeb удаленных и труднодоступных сельских населенных пунктов, а также предприятий в различных отраслях экономики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.