ООН: 1,7 млн. человек в Узбекистане страдают от недоедания

ООН: 1

В Узбекистане в настоящий момент от недоедания страдают 1,7 миллиона человек, сообщается в докладе продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) о продовольственной безопасности в мире.
 
По данным доклада, за последние 14 лет количество людей, страдающих недоеданием, в Узбекистане сократилось от 3,6 миллиона до 1,7 миллиона человек.
 
«Несмотря на хороший прогресс, достигнутый за последние два десятилетия, и все более расширяющиеся благоприятные условия, полный потенциал сельского хозяйства и продовольственная безопасность для всех пока не достигнуты», — заявил журналистам представитель ФАО в Узбекистане Юрико Шоджи на презентации доклада, сообщает Новый век.
 
Ранее правительство Узбекистана заявляло, что в республике сформированы существенные запасы зерна и продовольствия первой необходимости — мяса, растительного масла, сахара и риса.
 
В июне текущего года ФАО открыла свое представительство в Узбекистане. Среди перспективных направлений сотрудничества ФАО и Узбекистана стороны называют содействие в повышении качества питания и уровня жизни населения, проведение экспертизы по развитию законодательства в аграрной сфере, создание системы статистики, внедрение передовых сельскохозяйственных стандартов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.