Open Call: Anhor.uz ищет журналистов, работающих в сфере бизнес-журналистики и журналистики данных

Источник: unsplash.com

В рамках своего нового проекта, ориентированного на прямые иностранные инвестиции на Балканах, Южном Кавказе и в Центральной Азии, Anhor.uz ищет журналистов, хорошо разбирающихся в экономических вопросах, а также тех, кто уже имеет опыт в журналистике данных. Дедлайн для подачи заявок – 1 октября 2022 года.

Мы ищем как фрилансеров, так и журналистов, работающих в национальных и местных, частных и государственных СМИ. Опыт работы в различных медиа-форматах приветствуется, а опыт работы в бизнес-журналистике и журналистике данных обязателен.

Журналисты будут исследовать прямые иностранные инвестиции (ПИИ). Помимо исследования ПИИ и работы над картой, выбранные участники примут участие в серии офлайн-тренингов, чтобы улучшить свои навыки работы с данными, расследованиями, а именно научиться навыкам фактчекинга, защиты себя в цифровом мире.

Журналисты подготовят серию исследований и статей, используя базу данных и интерактивную карту в качестве отправной точки и источника информации.

Отобранные кандидаты получат следующие преимущества:

– участие в длительном журналистском проекте с достаточным количеством времени и ресурсов для работы над сложными темами;

– тесное сотрудничество с коллегами из разных регионов;

– возможность расширить и углубить свои знания об экономическом и (гео)политическом контексте и последствиях инвестиционно-кредитных проектов с зарубежными странами-партнерами;

– возможность совершенствовать свои журналистские навыки с целью проведения расследований, написания дата-историй, обработки больших объемов данных;

– возможность получить опыт построения и использования международной базы данных по международному экономическому сотрудничеству и инвестиционным проектам;

– гонорары;

Проект будет состоять из ряда онлайн- и оффлайн-мероприятий в течение следующих 3,5 лет, которые должны будут посетить все отобранные участники.

Направляйте свои заявки на почту info@anhor.uz. В заявке мы ожидаем увидеть резюме, образцы работы (в сфере бизнес-журналистики или журналистики данных), а также мотивационное письмо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.