Определились лучшие дзюдоисты Узбекистана

В Ташкенте завершился чемпионат Узбекистана по дзюдо, по итогам которого были названы имена сильнейших спортсменов страны.

По данным федерации дзюдо Узбекистана, в этом году в соревнованиях приняли участие 392 дзюдоиста.

По итогам турнира на высшую ступень пьедестала поднялись Мухриддин Тиллолов (-60 кг), Абдужалил Юсупов (-66 кг), Мирзохид Фармонов (-73 кг), Шарафиддин Балтабаев (-81 кг), Мухаммадкарим Хуррамов (-90 кг), Эркин Дониеров (-100 кг),
Шухрат Турабаев (+100 кг) и Болтабой Болтаев в абсолютном весе.

Среди девушек золотые награды завоевали Нодира Гулова (-48 кг), Диёра Келдиерова (-52 кг), Амангул Алланазарова (-57 кг), Мухайё Ибрагимова (-63 кг), Умида Саидова (-70 кг), Нодира Юлдашева (-78 кг), Рахима Юлдашова (+78 кг) и Кумуш Юлдашева в абсолютной весовой категории.

Лидером в медальном зачете стала сборная Хорезма с 4 золотыми, 1 серебряной и 6 бронзовыми медалями.

На второй строчке команда Самарканда, в активе которой 3 золота, 5 серебряных и 3 бронзовые награды. По 3 золотые и серебряные, а также 4 бронзовые медали завоевали дзюдоисты столицы и разместились на третьем месте в общем медальном зачете.