Основательница Human House обратилась к Алишеру Усманову

Основательница Human House обратилась к Алишеру Усманову

Старинный дом в центре Ташкента, где расположена галерея Human House, под угрозой сноса. На этом месте планируется построить гостиницу. Помешать продаже объекта нельзя, потому что это частная собственность, но можно выкупить за $150 тысяч. Этих денег у основательницы галереи Лолы Сайфи нет.

В своем обращении Сайфи отмечает, что галерея существует с 2000 года, а вновь открыта в 2017.
 
«В 2006 году мне пришлось эмигрировать в Москву, где я тоже популяризировала Узбекистан и организовала несколько больших фестивалей и кулинарных событий. Но в мае 2017, приехав с сыном на каникулы, я увидела, что очень много в нашей любимой стране меняется и решила, рискнуть – вернуться, чтобы помогать своей Родине строить новую жизнь», – отмечает она.

Основательница галереи отмечает, что за время своей работы Human House обрела широкую популярность в Ташкенте и хорошо известна по всему миру.
 
«Наш Дом посетили многие известные соотечественники и зарубежные гости. У нас побывали и высказали свою высокую оценку шейх Кувейта Насер аль-Мухаммед аль-Ахмед ас-Сабах, глава ОБСЕ, послы США, Великобритании, Франции, Израиля, глава представительства ООН Хелена Фрейзер; представители ЮНЕСКО, British Counsil и World Craft Counsil; известные режиссеры и продюсеры Владимир Меньшов, Сергей Сельянов, Али Хамраев, Рашид Маликов, Зульфикар Мусаков, Сардор Исхаков, Назим Туляходжаев, Эдвард Ртвеладзе», – отмечает она.

Основательница галереи отметила, что для того, чтобы спасти галерею был организован краудфандинг.

«Мы объявили краудфандинг и наши гости, коллеги и клиенты вносят свой посильный вклад в покупку нашего дома. Но, сейчас у всех непростая ситуация и, тем не менее, люди выделяют деньги из своего скромного бюджета. Поэтому, обращаясь к Вам, как к известному меценату, мы искренне верим, что, несмотря на сложную ситуацию в мире, мы сможем найти отклик в Вашем сердце», – заключила Сайфи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.