Основательнице Human House удалось выкупить дом, который планировали снести

Основательнице Human House удалось выкупить дом

Старинный дом в центре Ташкента, где расположена галерея Human House в середине июня оказался под угрозой сноса. На этом месте планировали построить гостиницу. Помешать продаже объекта было нельзя, потому что это частная собственность, но можно было выкупить за $150 тысяч. Эти деньги основательница Human House Лола Сайфи собирали при помощи краудфандинга. Сайфи также обращалась за помощью к миллиардеру Алишеру Усманову.

«Да! Первый шаг сделан и нашелся инвестор, который сделал этот благородный шаг! Это женщина, друзья! И, если она разрешит обнародовать ее имя, мы с удовольствием вас всех познакомим. Мы с ней за этот месяц прошли очень много непростых, даже сложных ситуаций. И это не только инвестор, это еще и настоящий партнер, боец и даже друг», – написала в своем Facebook-аккаунте Лола Сайфи.

Сайфи также выразила благодарность за те деньги, которые были собраны при помощи краудфандинга: «Пригодилось все! И те деньги, что мы собрали тоже очень помогли в выкупе дома. Очень много людей и организаций протянули нам руку помощи! Это очень круто! Мы искренне ценим все, что вы сделали для нас».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.