Отопительная система категорически не готова, света нет сутками

Отопительная система категорически не готова

Заместитель прокурора Самаркандской области Аблякул Азимов в интервью газете «Хукук» заявил о неготовности к отопительному сезону местных учреждений.
 
Было накоплено 34166 тонн угля (20,2% от плана), 4737 тонн сжиженного газа (49% от плана).  Обнаружено неполное обеспечение детских садов и школ запасом угля.
 
В 2014 году в учреждение «Иссиклик манбаи»  было перечислено 453 миллионов сумов из местного бюджета, но 29 городских котельных не отремонтированы в соответстии с требованиями нормативов. Из-за  разрыва труб отопительная система категорически не готова к сезону. Возбуждено уголовное дело против должностных лиц, сообщает 12news.uz

Как передает самаркандский журналист Тошпулат Рахматуллаев, свет дают только на два-три часа в день, а в некоторых кварталах города Самарканда и в сельской местности сутками нет электричества, с природным газом положение еще хуже.

Напомним, что о серьезных проблемах с электричеством и газоснабжением в столичном регионе, редакция Anhor.uz ранее писала в материалах «Размышляя о тепле и свете»…и «И свет как газ: горит вовсю, да не у нас?».
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.