Памела Спратлен награждена орденом «Дустлик»

Памела Спратлен награждена орденом «Дустлик»
Шавкат Мирзиёев наградил Чрезвычайного и Полномочного Посла США Памелу Спратлен, завершающую свою дипломатическую миссию в Узбекистане, орденом «Дустлик».

 

Президентом был отмечен значительный личный вклад посла США в поступательное развитие и укрепление многоплановых взаимовыгодных узбекско-американских связей.
 
Было подчёркнуто, что регулярные контакты на высшем уровне и плодотворные результаты официального визита Шавката Мирзиёева на высшем уровне в Соединённые Штаты в мае этого года заложили прочный фундамент новой эры в отношениях дружбы и стратегического партнёрства между странами.
 
Налажен конструктивный политический диалог по всему спектру вопросов, представляющих взаимный интерес. Активизировались межпарламентские обмены.
 
Расширяется торгово-экономическое сотрудничество. Развивается взаимодействие в области науки, образования и культуры, а также на межрегиональном уровне.
 
Посол США выразила глубокую признательность за сердечный приём. Было отмечено, что Соединённые Штаты придают важное значение последовательному развитию двусторонних отношений и твёрдо намерены и далее углублять полномасштабное сотрудничество с Узбекистаном.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.