В ПДД введен новый знак

В ПДД введен новый знак

Согласно новой редакции закона о правилах дорожного движения, вводится новый информационно-указательный знак «Фото- и видеофиксация». Изменения в ПДД вступают в силу с 1 марта 2016 года.
 
Знак информирует участников дорожного движения о том, что все нарушения фиксируются автоматическом режиме. В ПДД также включен знак дополнительной информации «Фото- и видеофиксация», который применяется вместе с предупреждающими, приоритетными, запрещающими, предписывающими и информационно-указательными знаками.
 
Новшества связаны с изменениями в правилах дорожного движения и с применением новых технических средств обеспечения безопасности на дорогах.
 
«Мы будем бороться с правонарушениями не путем наказания участников дорожного движения, а методом их предупреждения, призывая к соблюдению правил», — подчеркнул начальник ГУБДД МВД Узбекистана Холматжон Сайдалиев.
 
С 2015 года введена административная ответственность за нарушения ПДД, зафиксированные с помощью камер видеофиксации, сообщает Спутник.
 
Напомним, что данные систем фото- и видеофиксации приравнены к документам и нарушения приравниваются к административным правонарушениям.
 
Пешеходы, нарушения ПДД которых зафиксированы такими системами также будут нести административную ответственность.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.