Фармацевтическая компания из Саудовской Аравии инвестирует $52 млн в Узбекистан

Источник: пресс-служба президента Узбекистана

Фармацевтическая компания из Саудовской Аравии Jamjoom Pharma подписала соглашение об инвестировании более 52 миллионов долларов в Узбекистан, сообщил вице-президент компании Махмуд Джамджум.

В кулуарах четвертого заседания саудовско-узбекского делового совета он заявил, что открытие своей деятельности в Узбекистане — это ворота в регион.

«Мы уже в 30 с лишним странах. Теперь мы пытаемся сосредоточиться на этом регионе (Центральная Азия). Наша компания охватит Узбекистан, Афганистан и Туркменистан. Это будут ворота, чтобы охватить регион».

Он сказал, что работа на рынке Узбекистана начнется в ближайшее время, как только компания получит одобрение от регулирующих органов. Махмуд Джамджум отметил, что поэтапно планируется начать производство в Узбекистане.

Как пишет Spot, Jamjoom Pharma была основана в 2000 году. На её мощностях производится 100 препаратов и добавок. Компания входит в число ведущих игроков саудовской фармацевтической отрасли, а также расширяет операции в странах Ближнего Востока, Африки и СНГ — в частности, в Казахстане.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.