Подписаны Обменные ноты по проектам энергетического сектора

Подписаны Обменные ноты по проектам энергетического сектора

10 ноября между находящимся с визитом в Узбекистане Парламентским заместителем министра иностранных дел г-ном Кэнтаро Соноура и Министром внешних экономических связей, инвестиций и торговли г-ном Эльёром Ганиевым состоялось подписание Обменных Нот по проектам энергетического сектора в рамках нового йенового кредита на сумму в 86 млрд. 839 млн. иен или в пересчете на доллары США – $ 760 млн.
 
Кредит проектам энергетического сектора предоставляется одновременно для нескольких проектов одного сектора и нынешний пакет включает в себя 3 следующих проекта: «Проект по строительству Туракурганской теплоэлектростанции», «Проект по строительству Ташкентской ТЭЦ» и «Кредит для усиления возможностей энергетического сектора».
 
Во время церемонии подписания узбекская сторона выразила благодарность японской стороне за содействие в модернизации и развитие энергетической сферы, а японская сторона выразила надежду на привлечение японских технологий.
 
Высказана общая надежда, что реализация этих проектов послужит развитию энергетической сферы Узбекистана, стабильного обеспечения его потребностей в энергии и повышению эффективности энергетического сектора.
 
Подписание данных документов дает основание полагать, что реализация проектов ускорит решение проблем, о которых ранее сообщал Anhor.uz.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.