Показательные тактические учения прошли успешно

Показательные тактические учения прошли успешно

На одном из полигонов Ташкентского военного округа завершились показательные тактические учения подразделений батальонного звена, где была продемонстрирована высокая боевая выучка, оперативность в принятии правильных решений, мастерство владения вооружением и военной техникой.
 
Показательные тактические учения, организованные для командиров батальонов, дивизионов и их заместителей начались с научно-практической конференции по теме учений.
 
На этапах учений были показаны действия по приведению подразделений в боевую готовность и выдвижение личного состава в заданный район местности, выполнение специальных заданий.
 
В целом военнослужащие с поставленной задачей справились успешно. Личный состав и боевая техника, готовые к боевому применению, в срок прибыли в район дислокации условного противника, заняли боевые позиции и установили оборону расположения.
 
Практическая часть батальонно-тактических учений была показана в различных эпизодах. Под конец тактических учений военнослужащие применили огонь из всех видов оружия против условного противника. Мишени, разбросанные по полю содрогались от натиска умелых стрелков. Все действия военнослужащих оповещались по акустической системе громкой связи. То есть, наблюдатели имели возможность не только увидеть, но и узнать о принятых решениях командирами подразделений на уничтожение условного противника. Молниеносные удары по живой силе условного противника дали свой результат.
 
Необычным для такого рода учений, стало участие, в качестве наблюдателей, учащейся молодежи колледжей и академических лицеев. В целом цели учения достигнуты, учение способствовало повышению уровня боевой готовности и боевой способности, а также полевой выучки личного состава.
 
В завершении батальонно-тактических учений группа отличившихся военнослужащих была поощрена командованием военного округа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.