Политконсультации между Узбекистаном и Таджикистаном не состоялись

Политконсультации между Узбекистаном и Таджикистаном не состоялись
По взаимному согласию сторон перенесено на более поздний срок проведение политических консультаций делегаций МИД Узбекистана и Таджикистана, которые должны были состояться 17-18 декабря 2015 года в г.Душанбе, сообщает пресс-служба МИД.
 
Стороны пока не пришли к согласию по некоторым спорным вопросам. Среди таких проблем приграничные вопросы, вопрос транзита таджикских грузов через территорию Узбекистана, строительство гидротехнических сооружений и другое.
 
«Видимо, две страны пока не готовы обсуждать накопившиеся проблемы за одним столом», приводит слова неназванного собеседника агентство REGNUM.
 
МИД Узбекистана ранее сообщал, что стороны планировали обсудить развитие двусторонних отношений в торгово-экономической сфере и транспортной области, а также обменяться мнениями по региональным вопросам, в частности, ситуации в Афганистане.
 
Узбекистан и Таджикистан находятся в непростых отношениях с момента развала СССР. В частности, еще в 1992 году было отменено авиасообщение, а с 2001 года введен визовый режим, сообщает ИА REGNUM.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.