Получим $6 млн. от правительства Республики Корея

Получим $6 млн. от правительства Республики Корея

Правительство Республики Корея предоставит грант Правительству Республики Узбекистан в размере $6,0 млн. для реализации второй фазы проекта «Повышение качества диагностики пациентов с инфекционными заболеваниями в Республике Узбекистан (усиление пищевого и водного эпидемиологического надзора за болезнями)».
 
Конкретный перечень оборудования, изделий, расходных материалов и автотранспортных средств, поставляемых в рамках реализации проекта, будет определен отдельным Протоколом переговоров между Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и Корейским агентством по международному сотрудничеству (KOICA), говорится в постановлении Кабинета министров.
 
В соответствии с законодательством товары (работы, услуги), приобретаемые за счет гранта в рамках реализации проекта, освобождаются от таможенных платежей (за исключением сборов за таможенное оформление), а также налога на добавленную стоимость, отмечается в документе.
 
Согласно решению Правительства Узбекистана, грант Правительства Кореи направляется на реализацию проекта, в рамках которого предусматривается оснащение оборудованием, изделиями, расходными материалами и автотранспортными средствами, повышение квалификации медицинского персонала центров государственного санитарно-эпидемиологического надзора Республики Узбекистан, Наманганской, Бухарской, Навоийской и Кашкадарьинской областей и пилотное изучение эхинококкоза в НИИ паразитологии в г. Самарканде.
 
Ввозимые за счет гранта Правительства Республики Корея оборудование, изделия и расходные материалы подлежат обязательному проведению контроля качества без регистрации и сертификации, отмечается в постановлении Правительства.
 
Исполнительным органом, ответственным за целевое использование предоставляемого гранта и эффективную реализацию проекта, является Министерство здравоохранения Республики Узбекистан, сообщает UzDaily.uz.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.