Портал открытых дает более подробную статистику

Портал открытых дает более подробную статистику

 Портал открытых данных продолжает развиваться и сегодня на нем созданы разделы с более подробной статистикой:

– Статистика по сферам (https://data.gov.uz/ru/statistic/index) – содержит данные о количестве опубликованных и скачанных наборов данных в разрезе 6 форматов и 16 тематических направлений.

-Популярные наборы данных (https://data.gov.uz/ru/statistic/popular) – таблица с указанием количества скачиваний по каждому набору данных. Есть возможность фильтровать по сферам.
– Рейтинг организаций по наборам данных и количеству скачиваний (https://data.gov.uz/ru/statistic/organization) – название говорит за себя. На 5.01.2016г. лидером по скачиваниям является Госкомстат, а по количеству наборов данных – Хокимият Ташкентской области.

Более того, на странице организации теперь можно увидеть список самых скачиваемых наборов этой организации с указанием количества скачиваний, а на странице набора данных – статистику скачиваний в разрезе форматов файлов.

Разработчики портала также реализовали возможность комментировать наборы данных, что, как ожидается, позволит повысить их качество и востребованность со стороны пользователей.

Еще одним важным нововведением стал ввод в эксплуатацию программируемого интерфейса портала (API), что позволит мобильным и веб-приложениям работать с открытыми данными data.gov.uz напрямую.

Работа по развитию и совершенствованию портала продолжается совместно с Центром “Электронное правительство”, проектом ПРООН и Центром UZINFOCOM по развитию и совершенствованию портала открытых данных Узбекистана.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.