Поручено увеличить валютные поступления от туризма

Поручено увеличить валютные поступления от туризма

Обсуждены вопросы продления туристического сезона, расширения ассортимента оказываемых услуг и улучшения туристической инфраструктуры. Президент поручил увеличить количество гостиниц, создавать частные объекты размещения и гостиные дома. Для этой цели предпринимателям будут выделены земельные участки. Также указано на необходимость увеличения количеств санитарно-гигиенических пунктов в местах туристского посещения и вдоль автомагистралей. 

Даны указания по совершенствованию системы посещения объектов культурного наследия, установке турникетов, видеокамер и указателей, организации информационных центров и оказанию в них широкого спектра привлекательных для туристов услуг.

На совещании особое внимание уделено вопросу увеличению валютных поступлений за счет создания новых услуг. Указано на необходимость привлечения субъектов предпринимательства к производству сувениров и их продаже в специальных киосках, открытия действующих сегодня в аэропортах магазинов «Duty free» и «Tax free» в туристических городках, организации центров проката автомобилей и зон Wi-Fi. 

Эти и другие вопросы обсуждены на видеоселекторном совещании, посвященном критическому анализу результативности принимаемых мер по увеличению потока зарубежных туристов, дальнейшему развитию внутреннего туризма, улучшению и расширению видов  туристических услуг. Совещание провел президент Узбекистана 22 февраля.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.