Посол Великобритании посетил Кашкадарьинскую область

Посол Великобритании посетил Кашкадарьинскую область

В период с 16 по 17 февраля 2015 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Узбекистане господин Джордж Эдгар посетил с официальным визитом Кашкадарьинскую область.
 
Посол Эдгар провел встречи с руководством Кашкадарьинской области и города Карши, региональным представителем Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана), а также с представителем Кашкадарьинского областного управления Торгово-промышленной палаты.
 
16 февраля состоялась встреча с хокимом Кашкадарьинской области господином Зафаром Рузиевым. В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития региона. Господин Рузиев рассказал об инвестиционных и туристических возможностях в области, а также сообщил о деятельности шести совместных предприятий с участием британского капитала.
 
В тот же день Посол Эдгар встретился с хокимом города Карши господином Акмалем Очиловым. Он проинформировал Посла о планах социально-экономического развития города, а также инвестиционных возможностях в области. В ходе встречи Посол Эдгар отметил, что Посольство Великобритании оказывает содействие британскому бизнесу в осуществлении торгово-экономической деятельности в Узбекистане. Посольство также работает с заинтересованными организациями, включая Узбекско-британский Совет по торговле и промышленности, с целью повышения информированности узбекских и британских деловых кругов о возможностях ведения бизнеса в обеих странах.  
 
17 февраля Посол Эдгар встретился с региональным представителем Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмана) господином Мурадуллой Тагаевым. Он проинформировал Посла о роли института Омбудсмана в решении проблем, затрагивающих права и интересы граждан, а также о возможностях представляемых электронным правительством для укрепления взаимосвязи между властями и общественностью.
 
Посол Эдгар также встретился с заместителем начальника Кашкадарьинского областного управления Торгово-промышленной палаты господином Баходиром Шокировым. Он отметил важность привлечения инновационных технологий в Кашкадарьинскую область, в частности, в такие сферы как сельское хозяйство, ирригация и производство продуктов питания. В ходе встречи Посол отметил, что Посольство Великобритании стимулирует британские компании посещать различные выставки, проводимые в Узбекистане, с целью лучшего понимания инвестиционных возможностей в различных регионах страны.     
 
Посол Эдгар посетил несколько памятников историко-культурного наследия в Карши. Ему также были продемонстрированы основные спортивные сооружения, включая стадион футбольного клуба «Насаф», играющего в высшем футбольном дивизионе страны, и стадион женской футбольной команды «Севинч».
 
По возвращению в Ташкент Посол Эдгар сказал: «Состоявшийся визит был полезным и интересным. Я посетил регион с богатой историей, который имеет огромное значение для экономического развития современного Узбекистана. Считаю, что для понимания жизни в стране крайне важно посещать самые разные регионы Узбекистана. Хотел бы выразить признательность официальным лицам Кашкадарьинской области за организацию насыщенного и информативного визита».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.