Посольство США передало наборы гумпомощи для пострадавших от прорыва дамбы Сардобинского водохранилища

Посольство США передало наборы гумпомощи для пострадавших от прорыва дамбы Сардобинского водохранилища

Сегодня посол США Даниэль Розенблюм передал необходимую гуманитарную помощь Международному неправительственному благотворительному фонду «Соглом авлод учун», в рамках помощи правительства CША Узбекистану. Эта гуманитарная помощь предназначена для 2000 семей, пострадавших от прорыва дамбы Сардобинского водохранилища. Об этом сообщает пресс-служба посольства.
 
Наборы основных предметов первой необходимости, предоставленные правительством США по линии Агентства Соединенных Штатов по международному развитию и Управления иностранной чрезвычайной помощи (USAID-OFDA), включают в себя продукты питания и непродовольственные товары (гигиенические средства, одеяла, постельное белье, таблетки для очистки воды, и так далее).
 
Все необходимые предметы первой необходимости были закуплены Фондом «Соглом авлод учун» в Узбекистане у местных производителей и поставщиков, упакованы в индивидуальные сумки для каждой семьи. Фонд «Соглом авлод учун» доставит эту гуманитарную помощь в пострадавшие от наводнения районы и распространит ее через территориальный филиал в Сырдарьинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.