Пострадавших в ДТП доставят на родину

Пострадавших в ДТП доставят на родину

Самолет из Ташкента заберет пострадавших в ДТП граждан республики, сообщили в Министерстве транспорта России.
 
«Министру транспорта РФ Максиму Соколову позвонил вице-премьер Республики Узбекистан Ачилбай Раматов. Он сообщил министру о направлении из Ташкента в аэропорт «Раменское» самолета, который должен забрать граждан Узбекистана, пострадавших в результате ДТП во Владимирской области, не находящихся в больницах», — говорится в сообщении российского ведомства.
 
Как уточняется, прибытие борта ожидается в 17:00 (мск). Министром даны соответствующие распоряжения руководству аэропорта на  допуск внепланового борта.
 
В посольстве Узбекистана в свою очередь подчеркнули, что официального подтверждения, что среди погибших есть граждане республики, нет.
 
Ранее сообщалось, что посольство Узбекистана в Москве изучает обстоятельства ДТП, произошедшего минувшей ночью во Владимирской области, в результате которого погибли граждане республики.
 
В ночь на пятницу автобус с казахстанскими номерами и поезд столкнулись на железнодорожном переезде во Владимирской области. По последним данным, 16 человек погибли, еще пять человек госпитализированы, причем четверо, двое из которых — дети, находятся в реанимации. Пресс-секретарь губернатора Владимирской области Рита Шляхова сообщила РИА Новости, что среди погибших оказались 15 граждан Узбекистана.
 
Спасатели МЧС развернули пункт временного размещения рядом с местом ДТП в Доме культуры города Покрова, сообщил представитель ГУ МЧС по региону. По его данным, на месте работают 52 человека и 12 единиц техники. Группировка наращивается постоянно.
 
Столкнувшийся с поездом во Владимирской области России автобус был зарегистрирован в приграничной с Узбекистаном Южно-Казахстанской области, следует из сообщения руководителя пресс-службы МИД Казахстана Ануара Жайнакова.
 
«Согласно полученным сведениям от МЧС по Владимирской области, пассажирский автобус марки Mercedes, регистрационный номер UDA668 регион 13, попал в крупное ДТП во Владимирской области», – написал он на своей странице в Facebook.
 
Государственные регистрационные номерные знаки автотранспорта 13 региона выдаются в Южно-Казахстанской области, которая граничит с Узбекистаном.
 
Жайнаков также отметил, что «в настоящее время казахстанские дипломаты в России выясняют гражданство и личности погибших и пострадавших».
 
По его информации, водителями автобуса были два гражданина Казахстана, один из них погиб, второй находится во временном пункте размещения.
 
После ДТП с поездом и автобусом во Владимирской области было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц», сообщила пресс-служба СК России.
 
 
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.