Уволившаяся после проверки повар детсада рассказала о проблемах радио «Озодлик»

Уволившаяся после проверки повар детсада рассказала о проблемах радио «Озодлик»

12 сентября «Озодлик» выпустил материал, в котором повар детсада №29 Тайлакского района Самаркандской области рассказывает о том, в каких условиях ей приходится готовить еду. Она отмечала, что еда готовится на открытом огне, отсутствуют минимальные кухонные принадлежности.  

В пресс-службе министерства отмечают, что рабочая группа Управления дошкольного образования Самаркандской области изучила условия детсада еще 19 июля. Повар ушла на больничный после выявленных рабочей группой нарушений , а 15 августа прекратила трудовой договор по собственному желанию, отмечается в сообщении Министерства дошкольного образования.

В процессе изучения был обнаружен ряд нарушений: недостача товарно-материальных ценностей на сумму 661 тысячу сумов, некорректное ведение документации и кадрового документооборота, сотрудники указывали на регулярное хищение продуктов.

«В день проверки в детсаде отсутствовала повар, не было составлено меню. Заведующая отказывалась предоставлять запрошенные документы, использовала грубые выражения и резкие высказывания при общении с представителями рабочей группы», – отмечает пресс-служба министерства.

23 июля Министерство дошкольного образования прекратило трудовой договор с заведующей детсада по пункту 3 статьи 100 Трудового кодекса «Прекращение трудового договора по инициативе работодателя – систематическое нарушение работником своих трудовых обязанностей». В тот же день документы по выявленным нарушениям были направлены в прокуратуру Самаркандской области. 

«После увольнения заведующей при помощи активных жителей махалли в детском саду был сделан ремонт и закуплены необходимые принадлежности», – отмечает пресс-служба министерства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.