Суд в Ташкенте назначил админарест двум парням за пранк с правоохранителями

Кадр из видео

12 апреля в 18:00 в парке отдыха в Чиланзарском районе двое парней в возрасте 21 и 22 лет сняли видео, на котором они, как бы случайно, выронили перед правоохранителями пистолет, который, как оказалось был зажигалкой. Об этом пишет UzNews со ссылкой на пресс-службу городского суда.

Снятое видео разместили в Instagram и Telegram. Парни являются студентами Ташкентского государственного технического университета.

Пранкеры признались, что снимали данное видео для того, чтобы увеличить количество подписчиков и собрать как можно больше лайков.

«После размещения видео в соцсетях число подписчиков увеличилось на 1500 человек. Идею с пранком подглядел у казахских блогеров. Не думал, что оно получится таким. Сожалею о содеянном», – отметил один из пранкеров.

Суд Чиланзарского района, рассмотрев дело, вынес вердикт: молодым людям, совершившим правонарушение, предусмотренное статьей 183 Кодекса об административное ответственности (Мелкое хулиганство), назначено административное наказание в виде 5 суток ареста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.